Успешное продвижение продукта – наша работа
Юридический адрес: 127030 г. Москва, ул. Сущевская, дом 21,  помещение I, офис 27 

8 (495) 780-34-26



7 секретов нативной кампании в Яндекс Дзен для продвижения лекарственного препарата

Нативный PR – один из важнейших инструментов коммуникационной кампании.
7 секретов нативной кампании в Яндекс Дзен для продвижения лекарственного препарата
Мы собрали 7 основных моментов, на которые стоит обратить внимание при планировании кампании в Яндекс Дзен для продвижения безрецептурного/рецептурного препарата, БАД или лечебной косметики.
  1. Определяем KPI. Традиционные метрики Дзена – это показы, дочитывания, переходы на сайт. Ключевая метрика – CTR (кликабельность, от англ. click-through rate – показатель кликабельности) – отношение числа кликов на ссылку перехода на сайт к числу показов.
  2. Контент первичен. Органика на Яндекс Дзен существует. Интересный оптимизированный текст по проблеме с правильным сочетанием ключевых запросов способен не только набрать трафик, но и вывести в ТОП в поисковой выдаче в Яндексе.
  3. Канал должен быть актуальным, решать какую-то проблему. Информация о препарате должна быть максимально нативной. Например, для коммуникационной кампании рецептурного препарата класса бисфосфонатов можно создать канал о методах диагностики и профилактики остеопороза, видео с ЛФК, тестом на предрасположенность к заболеванию.
  4. Проводите А/В тесты на тропность контента – как заголовков, так и текстов.
  5. Ставьте UTM-метки, собирайте метрику и проводите ретаргетинг аудитории.
  6. Инструменты продвижения Дзена запускают после модерации. Для фармпрепаратов она может быть длительной. Также можно использовать стандартную контекстную рекламу (здесь возвращаемся к пункту 2 и первично генерируем органический трафик).
  7. Обращайтесь к профессионалам медицинского маркетинга – специализированное Digital-агентство с медицинским копирайтером/редактором понимает специфику создания контента и знает особенности законодательства.
Дата публикации: 15.07.2021
Возврат к списку